Безопасность на дорогах

Педагогический коллектив МБДОУ №7 г. Апатиты вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяет большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями, с социальными партнерами. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования

Так, 25 сентября 2020 года, для наших воспитанников были проведены тематические занятия по Правилам дорожного движения с сотрудниками ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. 

В гости к ребятам старших групп «Оленёнок» и «Сирень» приходила Кнопочка, которая помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проведены эстафеты «автомобилистов», где победила дружба. А воспитанники подготовительной к школе группы «Кузнечик» вместе с инспекторами ГИБДД вручали водителям памятки и напоминали о необходимости соблюдения читали стихи о правилах дорожного движения.

Подготовила старший воспитатель Е.С. Виноградова