Всемирный день охраны труда

vdot18_128 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА»

По инициативе Международной организации труда (МОТ), дата 28 апреля, уверенно вошла в жизнь трудовых коллективов и общественности, как день оценки и совершенствования деятельности всех, заинтересованных сторон (работодателей – работников и органов власти различного уровня) по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работникам.

Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

В этом году, Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда, в своем нынешнем виде (с 2003 г.), отмечается шестнадцатый раз.

Кроме того, этот день, в 2018 году опирается на 100-летний юбилей создания технической инспекции труда в Российской Федерации (18 мая). А объявление его «Годом охраны труда в Профсоюзе», делает каждый день, днём обеспечения здоровых и безопасных условий труда для работников образовательной отрасли.

Безопасность и здоровье нового поколения