ДЕНЬ МАТЕРИ

Сегодня праздник — мамин день. 

— Есть женский день весною,

А этот пал на осень.

Просить тепла у солнца?

Да нет! Мы не попросим.

Ведь наше солнце – мама,

Для нас всегда сияет.

И с этим днём осенним

Её мы поздравляем!

 

Мама, мамочка- какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и единственного человека.  Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это — струящиеся добротой, глаза, это — сверкающая, самая обаятельная улыбка, это — завораживающий, самый любимый на свете, голос.

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.                                                    Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Праздник День Матери в нашем детском саду прошёл очень ярко, трепетно и интересно. Этому дню были посвящены различные мероприятия, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. К нам в гости пришли самые красивые, ласковые, добрые, и любимые мамы! В старших группах была организованна выставка рисунков-портретов любимых мам, глядя на них можно было сразу догадаться, чья это мама. А так же дети подготовили сюрпризы для мам- печенья испечённые своими руками.

alt

alt  alt

 

 

 

В младших группах дети подготовили концертную программу для мам, где танцевали вместе с мамами, пели песни, рассказывали стихи, Собирали бусы для мам из макарон, спели и сыграли песню на ложках, исполнили танцы «Каблучок»; Муси-пуси- вот какие мы лапуси!

alt

alt      alt

 

 

 

В старших группах ребята подарили мамам песню о листочках, собранных в октябре; исполнили песню-танец «Сердца половинки»; танцевали  с мамами «Вальс, показали сказку «Красная шапочка», где роли исполняли настоящие бабушки и мамы; и в заключение дети спели песенку Бабушка испеки оладушки- подыгрывая себе на детских музыкальных инструментах.

alt

altalt

 

 

 

alt

altalt

В подготовительных группах дети решили купить подарок маме, в итоге попали на Ярмарку, где скоморохи и продавцы предлагали купить товары, посмотрели представление сказки «Как старик корову продавал», и медвежью потеху, пели песни, частушки, танцевали русский народный танец «Канарейка».

alt

altalt

 

 

 

altalt

В итоге подарок не выбрали и решили сделать его своими руками. и Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда.

Праздник для мам прошёл очень позитивно и весело.

Мы поздравляем всех мам с этим Светлым и Теплым Праздником!!! Примите наши поздравления!!!

alt

alt

 

 

 

Пусть в этот день дети крепко обнимут вас и тихо скажут: «Как хорошо, что ты есть, родная!». Великая вам благодарность за неустанную заботу о доме, о воспитании детей, за мудрость, за спокойствие, за доброту и милосердие, за терпение и умение прощать, за теплоту и сердечность! Пусть этот праздник принесет в ваш дом радость, тепло, уют, счастье, здоровье и успех!