Детские сады предлагают модернизировать по аналогии с общеобразовательными учреждениями

Правительство предлагает с конца 2013 — начала 2014 года запустить программу модернизации дошкольных учреждений, заявил зампред правительства Владислав Сурков в ходе рабочей встречи с президентом Дмитрием Медведевым.

«Есть такое предложение, что, когда в 2013 году завершится программа модернизации среднего образования, мы могли бы предложить развернуть с конца 2013 — начала 2014 года похожую по методике программу модернизации дошкольных образовательных учреждений, чтобы средства выделялись не прямо на зарплаты, а на их модернизацию, ремонт, покупку соответствующего оборудования, и регионы свои средства могли бы добавлять уже на повышение зарплат так, как они считают нужным», — сказал Сурков.

По словам вице-премьера, реализация такой программы позволит за несколько лет довести уровень зарплат работников дошкольных образовательных учреждений до среднего по образованию. «Мы считаем, что это посильная программа, что она путем сложения федеральных, региональных и муниципальных денег будет успешно реализована», — подчеркнул Сурков.

Источник: ИА «Гарант»: http://www.garant.ru/news/source/77/