Детский сад готов к приему детей в режиме дежурных групп

Уважаемые родители!

 С 22.06.2020 в МБДОУ № 7 г. Апатиты начинают работать первые 2 дежурные группы для детей дошкольного возраста.

Дежурные группы создаются для детей родителей (законных представителей), представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу.
Документом, подтверждающим необходимость нахождения работника по месту работы, является справка от работодателя о режиме работы родителя (законного представителя), оформленная в свободной форме. Ответственность за достоверность предоставленных сведений несут родители (законные представители) и должностные лица, выдавшие справку.
В приеме в дежурную группу администрация МБДОУ может отказать в том случае, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель):
- работают удаленно или дистанционно,
- являются работниками организаций и ИП, не приступивших к работе в связи с ограничительными мероприятиями,
- безработные,
- находятся на самоизоляции, в отпуске,
- не работают по иным причинам,
- входят в круг контактных лиц.
 Организация работы дежурных групп предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, а также соблюдения правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
 Прием воспитанников осуществляется в соответствии с разделом 11 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», сопровождается опросом родителей о состоянии здоровья детей, измерением температуры тела ребенка в присутствии родителей и фиксацией полученных сведений в журнале.
 Прием детей в группу и выдача их обратно родителям обеспечивается воспитателями и родителями (законными представителями) с использованием средств индивидуальной защиты.

Не допускается сопровождение детей в МБДОУ лицами, контактными с больными с подтвержденными случаями COVID-19, лицами, прибывшими из-за рубежа за последние 14 дней, лицами с признаками ОРЗ; не рекомендуется — лицами старше 65 лет, беременными.

Выявленные в ходе утреннего приема больные дети (работники), а также дети (работники) с подозрением на заболевание в ДОО не принимаются (к работе не допускаются)
Заболевших в течение дня детей изолируют до прихода родителей или госпитализируют с информированием родителей.

Уважаемые родители!

Не приводите в детский сад детей с признаками катаральных явлений, явлений интоксикации, температурой отклоняющейся от нормальной и иными признаками заболевания.

Вызывайте врача на дом.