«Я доброволец! Я волонтер!»

Тесный контакт с природой – хорошая школа воспитания у детей чувства доброты, справедливости, милосердия и чуткости. Воспитанники МБДОУ № 7 г. Апатиты и их родители с удовольствием приняли участие в акции «Твори добро» в декабре 2020 года в рамках фотоконкурса «Я доброволец! Я волонтер!».

Подготовительная к школе группа «Кузнечик»

Акция была организована и проведена в МБДОУ № 7 г. Апатиты. Педагоги, дошкольники и их родители дружно откликнулись на призыв стать волонтёрами и  протянуть руку помощи «меньшим братьям»конного клуба «Pegas» и собрали три мешка комбикорма, овощи, фрукты. Воспитатели подготовительной к школе группы «Кузнечик» Щербина Марина Ивановна и Антонова Кристина Александровна организовали доставку кормов вместе с воспитанниками группы и их родителями конному клубу. Также конному клубу были вручены плакат и рисунок, нарисованный детьми, которые заняли почётное место на стене возле стойла лошадок. Лошадки, в свою очередь с удовольствием прокатили ребятишек.


Конный клуб «Pegas»

Дети узнали много нового и интересного о «братьях наших меньших», об особенностях их кормления, повадках и вековых взаимоотношений с людьми.

«Кушай сладкую морковку»

Верхом на ослике

Подготовила старший воспитатель МБДОУ № 7 г. Апатиты Е.С. Виноградова