?? ?? ??Мы живём в России ??????

25 января на базе нашего ДОУ прошёл межмуниципальный Фестиваль по нравственно-патриотическому воспитанию «Мы живём в России» для педагогов дошкольных образовательных организаций Мурманской области.
В мероприятии приняли участие воспитатели и специалисты 11 дошкольных учреждений региона, наши коллеги и друзья из детского сада № 131 г.Луганск, ЛНР.

С приветственным словом выступила Глава города Апатиты Кательникова Светлана Сергеевна и заведующий МБДОУ № 7 г. Апатиты Пятакова Ирина Викторовна, которые отметили важность проблемы патриотического воспитания детей дошкольного возраста, как в детском саду, так и в семье.

В программу Фестиваля входили выступления педагогов в двух номинациях: «Виртуальные экскурсии по Кольскому краю», «Педагогический кейс», конкурсы детского рисунка «Красота северной природы» и педагогического творчества «Мой любимый город».

Начало Фестиваля было поистине проникновенным! Танцевальная композиция воспитанников и воспитателей «Улетай на крыльях ветра» не оставила никого равнодушным.

Педагоги нашего сада провели мастер-классы по росписи пряников «Пряничная сказка» и по песочной анимации.

На мероприятии была организованна выставка народных календарей и журналов.

Фестиваль имел практическую направленность, каждый педагог почерпнул что-то новое для своей педагогической деятельности.

Подводя итоги Фестиваля, все участники отметили актуальность и инновационность представленного опыта.